Завершился шестой заключительный этап чемпионата города по картингу

Побороться за кубок приморской столицы собрались спортсмены со всего региона

19:30, 15 сентября 2015 Общество
7e0058cc00a4bcb6da4d69f50de4d91e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке завершился шестой заключительный этап чемпионата города по картингу. На открытые соревнования, которые состоялись на днях на картодроме «Змеинка», побороться за кубок приморской столицы собрались спортсмены не только из Владивостока, но и из Уссурийска, Артема и Находки.

Соревнования проводились в машинах 7-ми классов, начиная с самых маленьких – это класс «Микро» для детей от 5 лет; заканчивая взрослыми – класс «Ротакс Макс», большинству участникам которого старше 30 лет. Соответственно, количество кругов прохождения трассы зависело от возраста пилотов. К слову, протяженность одного круга составляет 1100 метров.

«Особым событием этого чемпионата стала абсолютная победа юной пилотессы Альвины Борисовой, которая участвовала во всех 6 этапах и опередила всех ребят. Альвина выступает за команду «Ukrainets Racing Team». Тренирует гонщицу известный спортсмен Алексей Украинец, команда которого по итогам чемпионата заняла первое место», - рассказала организатор соревнований Елена Суханова.

Соревнования прошли без серьезных происшествий с выдержанным таймингом (расписанием). Кроме того, на прошедших сборах была новинка - так, одну гонку организаторы провели в обратном направлении.

«В этом этапе чемпионата участвовал мой сын и его впечатления как гонщика – все понравилось, особенно запомнилась гонка в обратном направлении. Это практически уже новая трасса», - отметила Елена Суханова.

Победители и призеры 6-ого этапа чемпионата Владивостока по картингу получили заслуженные награды. Самые маленькие были порадованы сладким подарком.

Традиционно соревнования прошли при поддержке владивостокской федерации картинга, МАУ «Центра развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта» и администрации города Владивостока. Фоторепортаж здесь.

Итоговые результаты чемпионата города Владивостока по картингу:

Класс Микро:

- Шелег Кирилл- Огаров Кирилл- Небальзин Федор

Класс Микро-Парилла:

- Верин Кирилл- Бойко Дмитрий- Пискунов Клементий

Класс Мини-Парилла:

- Суханов Иван- Верин Андрей- Лотарев Сергей

Класс Ракет:

- Кравец Михаил- Хрулев Андрей- Еремкин Денис

Класс ИАВ-Ю:

- Борисова Альвина- Беличев Алексей- Медведев Михаил

Класс Ротакс Макс Юниор:

- Самодаев Леонид- Магомедов Кирилл- Краснокутский Василий

Класс Ротакс Макс:

- Михайлов Евгений- Шульжицкий Артур,- Николаев Константин.

Командный зачет:

-"Ukrainets Racing Team" - СТК "Филток" -"Японское море"

Следующие старты состоятся 26 сентября на «Приморском кольце» (Примринг), здесь картингистам предстоит бороться за звание чемпиона Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!