Славянка принимает международный фестиваль «Хранители леопарда»

В программе - шествие костюмированных колонн, ярмарка, творческие выступления

16:00, 15 сентября 2015 Общество
4389baf14b6eebb46f3327c11758e0b9.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

20 сентября на юго-западе Приморья, где обитает самая редкая кошка планеты – дальневосточный леопард, отметят День леопарда. Красочный фестиваль «Хранители леопарда» начнется на центральной площади поселка Славянка в 11.00. В нем примут участие команды из школ Хасанского района, объединенные движением Хранителей леопарда, сообщает РИА «Vladnews» со ccылкой на пресс-службу WWF.

Организаторы праздника – Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, Управление образование Администрации Хасанского района Приморья, национальный парк «Земля леопарда», АНО «Дальневосточные леопарды».

В этом году традиционный фестиваль станет международным – на праздник в Славянку приедет делегация из соседнего Китая, из провинции Цзилинь.

В программе «Хранителей леопарда» - шествие костюмированных колонн, ярмарка, творческие выступления команд, бесплатный леопардовый грим для всех желающих, эстафеты, мастер-классы и аттракционы на игровой площадке.

День леопарда отмечается ежегодно с 2003 года в Хасанском и с 2008 года – в Надеждинском районах Приморья. В этот же день, 20 сентября, праздник пройдет и в селе Вольно-Надеждинское .

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!