Работы по благоустройству ведутся во Владивостоке каждый день

Кустам и деревьям придают форму, а лестницы становятся удобными

13:30, 15 сентября 2015 Общество
ec82551431c9f66efe472e06c8bc9c8c.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке в ежедневном режиме ведутся работы по благоустройству. Кустам и деревьям придают форму, а лестницы становятся удобными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, озеленители продолжают проводить покос травы на газонах и откосах, ведут обрезку деревьев и кустарников, с клумб удаляют сорняки.

- Ежедневно городские озеленители работают в разных районах города, облагораживая зеленые зоны, и вскоре начнут их подготовку к зимнему периоду, – отметила Екатерина Золотоева, специалист управления дорог и благоустройства администрации города.

Кроме того, во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству, ремонту лестниц, тротуаров, подпорных стен и дорог. Производится установка новых лестничных маршей, монтаж поручней для удобства и безопасности горожан. Сейчас, к примеру, работы ведутся на ул. Светланской, 195 а - 205, Днепровской, 7, проспекте Красного Знамени, 133/1 - 133/2.

В числе адресов, где в последнее время были проведены работы по ремонту лестниц - ул. Марченко, 15 к ул. К. Жигура, 38, Толстого, 45, Луговая, 62 - 64 и другие.

Отметим, что только в этом году во Владивостоке отремонтировано уже свыше 60 лестниц, которые связывают жилые микрорайоны с остановками общественного транспорта, учреждениями образования, здравоохранения, культуры и другими объектами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!