В Находке готовятся отметить День Тигра

Школьники города встретят его в Палеодеревне

10:30, 15 сентября 2015 Общество
60b7790a6da33d3ef4dce8463cd3db48.jpg
Фото: Фото: автор Ирина Летова, РИА VladNews

Сотрудники музея Находки начали подготовку к большому театрализованному празднику «Тигриные истории». 

На площадке образовательного комплекса «Палеодеревня» пройдет театрализованная образовательная программа по мотивам сказок народов Дальнего Востока «Тигриные истории». 

«Мы как жители Дальнего Востока седьмой год отмечаем экологический праздник, созданный для того, чтобы привлечь внимание к восстановлению популяции самых красивейших на планете кошек. Находкинские школьники его очень любят и ждут. Каждый год мы придумываем, что-то необычное, чтобы напомнить юным гостям Палеодеревни о необходимости сохранения такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр. В этом году мы три дня будем рассказывать сказки народов Дальнего Востока и угощать школьников блюдами национальной кухни народов Дальнего Востока», — рассказала журналисту РИА VladNews администратор образовательного комплекса «Палеодеревня» Ольга Свистова. 

В этом году участниками праздника будут не только школьники и студенты, но и представители различных общественных организаций и национальных диаспор Находки.

Для справки : в Приморье и на юге Хабаровского края обитает 95 процентов популяции редкого амурского тигра, и это всего 450 красивейших кошек планеты.

Источник: Ирина Летова, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!