Для допуска к ЕГЭ школьники напишут итоговое сочинение во Владивостоке

Свои мысли ребята изложат на бумаге уже в декабре

16:30, 14 сентября 2015 Общество
9c61767beae33b493eb8b8af85b6dccb.jpg
Фото: Фото: ngs.ru

В школы возвращается итоговое сочинение. С началом учебного года в образовательных учреждениях началась подготовка. В декабре, чтобы получить доступ к ЕГЭ, школьники вновь изложат свои мысли на бумаге. Известны пять больших тем, которые будут предложены ученикам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

Огромный простор для творчества: темы – «время», «дом», «любовь», «путь», «год литературы». Для раскрытия темы ученик может выбрать любое произведение, от «Войны и мира» до «Гарри Поттера». Главное – уложиться в объем (от 300 слов) и время (4 часа).

- Ученики могут использовать ряд произведений не только русской, но и мировой литературы. Они могут аргументировать (свою мысль, прим. ред.) произведением, с которым хорошо знакомы, – отметила Людмила Березина, эксперт предметной комиссии по русскому языку.

Оценки за сочинение не будет, только зачет или незачет.

Итоговое сочинение ввели по инициативе президента РФ Владимира Путина для повышения мотивации школьников к чтению. Ведь когда-то Россию называли самой читающей на планете. Сегодня эта страна – на 7 месте в соответствующем рейтинге. Поэтому у молодого поколения теперь есть шанс вернуть России литературный авторитет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!