Новый арт-объект откроют во Владивостоке

Рисунки творческих персонажей украсят трансформаторную подстанцию

15:00, 11 сентября 2015 Общество
f5e3621d1d5c6c6fb2957976df9269f1.JPG
Фото: Фото: rpm-media.ru

Во Владивостоке сегодня, 11 сентября, в 15 часов у трансформаторной подстанции по ул. Алеутская, 24 пройдет презентация необычного арт-проекта, посвященного всероссийскому благотворительному проекту «Поколение М». Объект украшен рисунками творческих персонажей - так, на одной из стен строения изображены пианисты, девочка-фотограф, киберспортсмен, балерина, скейтер, любитель астрономии и другие. Новый арт-объект появился в городе при поддержке администрации столицы Приморья.

Работы по созданию рисунка прошли под руководством известного оформителя городской среды Павла Шугурова, который в рамках проекта даст мастер-класс для юных художников и граффитчиков. По словам мастера, акция объединяет в себе идею поддержки детского творчества и адресную помощь тяжелобольным детям. К слову, впервые в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» дети примут участие в создании настенного граффити.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется при поддержке ряда коммерческих компаний и благотворительного фонда актера Константина Хабенского. Проект объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!