Честь и доблесть: глава Владивостока вручил премию МВД

Помимо дипломов лауреатов общественной премии «Честь и Доблесть» были вручены ордена, медали, денежные премии и ценные подарки

14:00, 11 сентября 2015 Общество
78fb85b3bdb7a7481dd8bfea2ac3e752.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 10 сентября, во Владивостоке в Театре оперы и балета прошла юбилейная - десятая церемония вручения общественной премии МВД «Честь и доблесть». Церемонию возглавил помощник министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Иван Шилов. Также почетными гостями стали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков. Все мероприятие сопровождалось концертными номерами и песнями при участии самих сотрудников МВД.

По традиции, лауреатами премии стали сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск, проявившие высокий профессионализм, отвагу и мужество, ветераны, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также граждане, оказывающие содействие МВД России.

Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв поприветствовал собравшихся и вручил премию МВД «Честь и доблесть» в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью» заместителю командира 1 оперативного взвода 1 роты ОМОН УМВД России по ПК Виталию Быкову.

«Приморская полиция с честью и доблестью выполняет все задачи, поставленные руководством страны. Вы задали высокую планку и каждый день соответствуете ей. Когда во Владивостоке проходят мероприятия высокого уровня, никто не сомневается – они проходят по высшему уровню безопасности благодаря вам. Спасибо вам за вашу службу», - отметил Игорь Пушкарёв.

В этом году номинантами от Приморского края стали 5 человек. Двое из них – ветераны Великой Отечественной войны Иван Чибизубов и Александр Литвинов. Ветераны были отмечены в номинации «Они сражались за Родину». Всем номинантам помимо дипломов лауреатов общественной премии «Честь и Доблесть» были вручены ордена, медали, денежные премии и ценные подарки.

Напомним, общественная премия «Честь и доблесть» учреждена в 2004 году и является единственной церемонией общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно отстаивают законность и правопорядок.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!