Трудная жизненная ситуация: предприниматели Владивостока помогают школьникам

Более 100 детей получат необходимые для учебы предметы

12:30, 11 сентября 2015 Общество
4acf57301add8b81f7643477c9ee3208.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Новый учебный год начался для почти 50 тысяч школьников во Владивостоке. Однако не для всех детей день 1 сентября стал праздником. Сотни семей находятся в трудной жизненной ситуации. Неважно, из-за чего тем или иным родителям приходится сталкивать с трудностями: дети не виноваты. На помощь таким школьникам пришли предприниматели и представители коммерческих организаций Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Более 100 школьников получат необходимые для учебы предметы. Это яркие и вместительные портфели, тетради, карандаши, фломастеры, краски, альбомы, цветную бумагу, ножницы, цветные пеналы и прочее – все, что необходимо ученику. Кроме канцелярских принадлежностей, благотворители предлагают детям одежду и обувь. Десятки таких наборов уже дошли до адресатов.

Благотворительная акция организована усилиями специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации столицы Приморья и управления экономики и развития предпринимательства городской администрации.

- Хочется поблагодарить коллективы предприятий и организаций, которые откликнулись на наше предложение помочь детям. К нашей благотворительной акции присоединились как частные предприниматели, так и крупные торговые центры. Ученики вновь смогли сесть за парты и начать новый учебный год, – отметила во время рейда, проводимого в Советском районе, Александра Крылова, главный специалист управления по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Владивостока. – Надеемся, ребята будут радовать родителей положительными оценками, а занятия в школе станут для них интересными и плодотворными.

Администрация города планируют проводить подобную благотворительную акцию в следующем году. Мэрия Владивостока приглашает к сотрудничеству всех желающих.

Напомним, Владивосток встретил День знаний.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!