В Приморье будут рваться авиационные бомбы

В Золотой долине пройдут совместные ракетные стрельбы

12:07, 11 сентября 2015 Политика
257e6bb3b8b0d80fbfc057d06f5a1edf.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

На воздушном авиационном полигоне Золотая долина пройдут совместные ракетные стрельбы двух истребительных авиаполков, дислоцированных в Приморье (Центральная Угловая) и в Хабаровском крае (Дзёмги),сообщает РИА «Vladnews» со ccылкой на пресс-службу Минобороны.

Взаимодействие летчиков-истребителей двух полков проходит на постоянной основе и, по мнению командования, совместная работа только повышает профессиональный уровень.

Экипажи самолетов-истребителей Су-27СМ, Су-30М2 и Су-35С отработают задачи обнаружения и поражения воздушных мишеней как одиночно, так и в составе пары.

Всего в боевых стрельбах в Приморье примут участие около 40 экипажей, в полетах будет задействовано свыше 20 единиц авиационной техники.

Запуски воздушных мишеней, в качестве которых используются специальные светящиеся авиационные бомбы, будут осуществляться с высоты более 10 тыс. метров.

Экипажи отработают пуски ракет класса «воздух-воздух» по мишеням на различном удалении от точки сброса с последующим уходом от ответного огня условного противника.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!