IT-стартапы: бизнес-ангелы Приморья инвестируют в проект победителя конкурса UpStarter Contest

Частные инвесторы готовы вложить в лучшие проекты от 500 тысяч до 1 млн рублей на первоначальном этапе за 10% от будущей прибыли

9:20, 11 сентября 2015 Общество
0f618325dc4ebcbf072743ac392a78ad.jpg
Фото: Фото: forbes.net.ua

Главным призом конкурса стартапов UPSTARTER CONTEST, который пройдет в рамках ИТ-форума Дальинфоком-2015 17-18 сентября на острове Русском во Владивостоке, станут инвестиции от бизнес-ангелов Приморья. Частные инвесторы готовы вложить в лучшие проекты от 500 тысяч до 1 млн рублей на первоначальном этапе за 10% от будущей прибыли.

11 сентября для участников конкурса начнется образовательная программа.

Самые интересные проекты будут презентованы непосредственно на Дальинфокоме-2015 - авторы идей расскажут о новизне своих задумок, о том, что потребуется для превращения их истории в прибыльную компанию, и ответят на все интересующие вопросы экспертов. Бизнес-ангелы тогда же выберут один или несколько стартапов, которые они готовы инвестировать.

"Беда любого стартапа - конкурсы. Они отнимают время, но, как правило, не приносят желаемого результата, а именно - прямых вложений в проект. Вместо этого - денежные призы и подарки. Цель UpStarter Contest #2 – довести проект до инвестирования, - рассказал организатор конкурса Андрей Косолапов.

По его словам, стадия готовности проектов, поданных для участия в конкурсе на сегодняшний день, - примерно одинаковая. Кто-то уже завершил разработку прототипа и делает тестовые запуски, другие только планируют проведение рекламных кампаний, третьи – разрабатывают прототип.

Заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края Татьяна Потапова высказала надежду на то, что в регионе сегодня много талантливой молодежи, и хорошо, если идеи, представленные на конкурсе, будут направлены на развитие ИТ-отрасли Приморья и Дальнего Востока в целом.

- Отрадно, что бизнес-ангелы Приморья готовы поддерживать идеи молодых специалистов, - отметила Татьяна Потапова.

Напомним, что ИТ-форум Дальинфоком-2015 во Владивостоке пройдет под девизом "Смартрегион (Smart Region): инфокоммуникационная и ИТ-стратегия развития Дальнего Востока". Мероприятие, как и в прошлом году, пройдет на площадке соорганизатора форума - Дальневосточного федерального университета на острове Русском при поддержке департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края и Дальневосточного представительства фонда "Сколково". 

Подробную информацию о конкурсе и подготовке к нему можно найти здесь

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!