Штраф за неубранный мусор получают предприниматели Владивостока

На очередном заседании административной комиссии было рассмотрено 12 материалов

14:01, 10 сентября 2015 Общество
d07f8d771f71f45e1068fac96c342d82.jpg
Фото: Фото: уфа.яинфо.рф

Административные комиссии Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города продолжают работу в приморской столице. Чаще всего административные комиссии рассматривают материалы за складирование и сброс мусора в неустановленных местах горожанами и предприятиями всех форм собственности, а также за непринятие мер предпринимателями по уборке подведомственной территории от мусора, сообщает пресс-служба города.

Вчера, 9 сентября, состоялось очередное заседание административной комиссии Ленинского района Владивостока, на которой было рассмотрено 12 материалов об административных правонарушениях. Так, к примеру, один из рассмотренных протоколов был составлен на индивидуального предпринимателя, который не принимал мер по уборке от мусора территории, прилегающей к его торговому павильону. Данный гражданин уже не первый раз привлекается за данное правонарушение к административной ответственности, поэтому ему решением комиссии был выписан максимальный штраф, предусмотренный по этой статье для должностных лиц - 10 тысяч рублей.

Отметим, что представители административных комиссий всех пяти районов города ежедневно выходят на улицы приморской столицы с целью контроля за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!