Школьников Владивостока защищают от фальсификации истории

Нельзя забыть о подвиге

15:30, 9 сентября 2015 Общество
e9a5a41f04a8fd1cdaa5e9e8c65432d8.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке школьников защищают от фальсификации истории и не дают забыть о подвиге предыдущих поколений. Патриотическим воспитанием молодежи занимаются волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Одно из гражданско-патриотических мероприятий состоялось в школе №40. Детям рассказали о союзниках гитлеровской Германии и о Маньчжурской наступательной операции Красной армии. После исторических справок о военных действиях школьники рассмотрели бесценный вклад в Победу над фашизмом видного государственного и военного деятеля, великого полководца и маршала Советского Союза Александра Василевского. Школьники проявили большой интерес к исторической тематике и активно участвовали в беседе с волонтерами.

- Без знания истории - нет будущего. Особенно необходимо ее знать о том месте, где ты родился. Как раз над этим мы сейчас и работаем. Мы уделяем большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, опираясь на достоверные исторические факты. И в отличие от лже-трактователей истории из некоторых стран, мы не забываем подвиг наших прадедов и дедов», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», координатор муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!