Рыцари скрестят мечи в средневековом турнире во Владивостоке

«Владивостокская крепость» соберет реконструкторов со всего Дальнего Востока

16:15, 18 сентября 2015 Общество
4685afc9ddd37af33a6dd8a3dbfe3d10.jpg
Фото: Фото: vk.com

Исторические средневековые бои пройдут во Владивостоке. Скрежет и звон метала, свист и шелест летящих стрел, живая тематическая музыка: это не голливудский фильм, все происходит по-настоящему. Яркое шоу ожидает гостей и жителей приморской столицы, сообщает РИА VladNews.

Около 50 реконструкторов со всего Дальнего Востока вновь приедут в Приморье и превратятся здесь в викингов и норманов, русичей и варягов и рыцарей. Не обойдется и без прекрасных дам. Мероприятие проводится не в первый раз. Так, в 2014 году организаторы турнира получили денежную премию «Есть за что».

- Организуем своими силами, все сооружения, палатки, зрительские места будем создавать самостоятельно, – отметил представитель клуба исторической реконструкции «Гарнизон» Роман Волков.

Спортивная часть мероприятия будет включать в себя исторические средневековые бои в номинациях: щит-меч, полуторный меч и бугурты (бои с тяжелым оружием). Также пройдут соревнования лучников и средневековый турнир по особым правилам судейства. Из развлечений гостей мероприятия ждут: лучный тир, исторические лекции, мастер-классы, театр, живая музыка и ярмарка.

Своеобразная «вывеска» в группе мероприятия «Вконтакте» гласит: «Звон монет успокаивает и греет душу. Добро пожаловать на Монетный дворик. Тут можно отчеканить пару монет и стать на пару медяков богаче! ищите нас по стуку молотков и звону монет!»

Зрелищное мероприятие стартует 19 сентября. Вход – бесплатный, гостей ждут в 13 часов, место – форт №7 (Лесная улица, 45, в северной части города).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!