Бесплатный концерт для пострадавших от наводнения жителей Уссурийска даст оркестр оперного театра

Местные жители смогут насладиться произведениями русской классики в исполнении Симфонического оркестра

11:30, 9 сентября 2015 Культура
7fece466ef2739d14e969e5cb7083839.jpg
Фото: Фото: classicalmusicnews.ru

В Приморье театр оперы и балета сделает свой вклад в общее дело. Для пострадавших от наводнения жителей Уссурийска устроят бесплатный, благотворительный концерт, сообщает РИА VladNews.

Более 70 человек выступят в центре культуры и досуга «Искра». Местные жители смогут насладиться произведениями русской классики в исполнении Симфонического оркестра. Руководитель – Антон Лубченко.

- Я встану за дирижерский пульт. Мы сыграем вечные симфонические сочинения русских композиторов, среди которых виолончельный концерт Кабалевского. Его светлый финал наверняка будет являться поддержкой для тех, кто пострадал от сил природы. Концерт в Уссурийске был запланирован задолго до трагедии, в рамках фестиваля "Приморский ключ". Но теперь становится абсолютно бесспорным, что в Уссурийске мы должны сыграть «благотворительно». Именно музыка всегда является поддержкой для человека в самые трудные минуты, – подчеркнул худрук театра оперы и балета.

- В связи с ситуацией, в которую попал Уссурийск, мы не видим другого выхода, кроме как выступить бесплатно, – подчеркнула Елена Сабинина, специалист по связям с общественностью Приморского театра оперы и балета.

Однако для всех желающих мест явно не хватит. Кого именно пригласят на концерт – неизвестно. Городская администрация пока этот вопрос не проработала.

Напомним, жители затопленного Уссурийска до сих пор не знают, какие им заплатят компенсации

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!