Владэкспо может увеличить количество соглашений Восточного экономического форума

Благодаря крытому выставочному центру Владивосток сможет круглый год принимать у себя выставочно-ярмарочные мероприятия

10:00, 9 сентября 2015 Политика
8a3acd878ca6aa43abad840368799094.jpg
Фото: Фото: prostoinvesticii.com

Выставочный центр Владэкспо в будущем может увеличить количество подписанных на ВЭФ соглашений, уверен глава Владивостока Игорь Пушкарев. Новый «дом» для форума будет построен специально для таких масштабных мероприятий, что позволит избежать ограничений текущей площадки, сообщает РИА VladNews.

Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 3-5 сентября в кампусе университета на острове Русский. В целом, мероприятие прошло успешно, однако организаторам пришлось столкнуться с накладками и ограничениями. Посетить форум изъявили желание бизнесмены, журналисты и эксперы со всего мира, оргкомитет получил около 5000 заявок. Однако мест хватило только для 1500 гостей.

- Университет строился, в том числе, для того, чтобы проводить там такие мероприятия, как ВЭФ. Но не настолько большие, – подчеркнул Игорь пушкарев. – Одно из ограничений текущей площадки форума – зал для пленарных заседаний, всего 800 человек. А желающих – намного больше. Если бы было участников не 1000, а 5000, то количество подписанных соглашений могло бы увеличиться. Пригласить людей, но не обеспечить им должных условий – значит потерять их. Поэтому мы предлагаем Владэкспо в качестве будущего дома для ВЭФ. Выставочный комплекс – это не университет, а объект, спроектированный именно под конгресную деятельность. На Дальнем Востоке практически нет такого комплекса.

Ранее за расширение площадки форума выступил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

По словам Игоря Пушкарева, место для Владэкспо выбрали удобное – полуостров Саперный на острове Русский. Проект включает в себя гостиницы. Благодаря крытому выставочному центру Владивосток сможет круглый год принимать у себя выставочно-ярмарочные мероприятия как международного, так и локального уровня.

Во время разработки проекта специалисты опираются на столичный опыт. Крокус Экспо, один из крупнейших по площади выставочных центров в мире, находится в Москве. Такое место может обеспечить и организаторов, и посетителей всем необходимым: залами для пресс-конференций, переговорными комнатами, удобными парковками. Уже более 10 лет бизнесмены с мировым именем проводят здесь различные промышленные выставки и международные салоны. 

Напомним,  проекты ВКАД, Экспоцентр и Приморье-3 нашли инвестора на ВЭФ

Итоги форума.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!