«Адмирал» разгромил «Спартак» со счетом 4:1

Большой праздник команда и жители готовили вместе

8:41, 9 сентября 2015 Фоторепортажи
9fad2d6c6f53a21b7cfb9ccc93ba8303.jpg
Фото: Фото: Пресс-служба ХК «Адмирал»

+25, безоблачное небо и легкий ветер с моря – под аккомпанемент замечательной летней погоды Владивосток открывал новый хоккейный сезон. По всей стране уже бродит осень, а в Приморье надолго прописалось. Во вторник «Адмирал» начинал третий сезон в КХЛ поединком с легендарным московским «Спартаком».

Большой праздник сотрудники клуба, администрации края, города, команда и жители готовили вместе. В пять вечера от остановки «Заря» вместе с журналистами VL.ru стартовал автопробег до арены «Адмирала», на площади перед которой в шесть вечера автолюбителей встречала группа поддержки клуба и ведущий шоу на музыкальном авто. На сцене в этот момент выступала cover-группа «Aura» и Ди Джей Копейкин.

В 19.18 началось предматчевое шоу, в котором зрители увидели музыкальные номера гитаристов и барабанщиков, танцевальное светодиодное шоу, ледовое представление, новый выход игроков в сопровождении самолета. Кстати, самыми маленькими героями представления на льду стали юные хоккеисты школы «Адмирала» 2007 года рождения – воспитанники тренера Данила Мельниченко. Между прочим, у нашей школы недавно появился свой спонсор – группа компаний SLAVDA.

Игра со «Спартаком» стала дебютной и для нового диктора арены – финалиста Всероссийского ТВ-конкурса «Новая звезда» певца Александра Пстыги.

На предматчевой утренней раскатке неудачно ударился копчиком форвард Александр Горшков, поэтому ему пришлось пропустить матч. Параллельно состоялся дебют 29-летнего защитника Андрея Плеханова. Вернулся в строй Паскаль Пеллетье, а место в воротах занял один из героев дальневосточного дерби Иван Налимов. Приморцы начали мощно и по-домашнему. Кузнецов вывалился один на один с Иванниковым, пытался бросить в «домик», но голкипер его закрыл.

У «Спартака» результативным оказался первый же бросок: Васильев выстрелил с кистей из-под закрывшего обзор Налимову защитника – 0:1.

В ответ Блум зарядил щелчок от синей линии в штангу, а Лугин в большинстве сравнял, откликнувшись на дальней штанге на разрезающую передачу Блума – 1:1. После этого приморцы полностью завладели преимуществом. Жаль, многочисленные моменты не реализовали.

После перерыва настала пора чудес. А вернее, спасений от Налимова. Работы у Ивана было хоть отбавляй, ну а суперсэйв в прыжке пантеры, когда Левицкий бросал в пустые ворота, болельщикам на арене будет сниться ночью.

За 16 секунд до сирены Подшендялов забил божественный гол. Сольный проход к пятаку с обыгрышем двух защитников и укладыванием на боковую вратаря он завершил на паузе, заведя шайбу между штангой и краем щитка Иванникова – 2:1.

Заключительную треть «Адмирал» начал со штормовых атак и дубля Подшендялова: Глазков вывел его роскошным пасом через всю площадку один на один, и Артем мастерски бросил в уголочек – 3:1.

В продолжение голевого пиршества дубль сделал и Лугин, в большинстве метко выстрелив в дальний угол – 4:1.

Получив комфортное преимущество, «моряки» грамотно контролировали игру, уверенно доведя ее до победы – между прочим, третьей подряд!

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – Спартак (Москва) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

8 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена. 5550 зрителей (5550).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Рогачёв (Москва).

Голы: 0:1 Васильев (Иванников, Коробов, 4.51), 1:1 Лугин (Блум, Фисенко, 8.52, б.), 2:1 Подшендялов (Глазков, Макаров, 39.44), 3:1 Подшендялов (41.11), Лугин (Бергфорс, Фисенко, 44.26, б.),

Адмирал (8+2 к.ш.): Налимов;

Блум – Бартулис-к (2), Лугин (2) – Фисенко – Бергфорс;

Осипов – Глазков, Тривино – Пеллетье (2) – Филатов;

Мнацян (2) – Лисов, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;

Плеханов – Лысенко, Яковлев – Саюстов – К.Воронин.

Спартак (14): Иванников (Энгрен, 44.26);

Дыбленко – Гилрой, Шмелёв – Шафигулин – Потапов-к (2),

Коробов – Таталин, Васильев (2) – Уэллмэн – Радулов,

Сорокин – Ермаков, Крутов – Бодров (2) – Радил,

Балдаев (2) – Аблаев, Левицкий (6) – А.Воронин – Лещенко.

Броски: 30 (18+4+8) – 20 (5+10+5).

Источник: Пресс-служба ХК «Адмирал»

Большой праздник команда и жители готовили вместе #1 Большой праздник команда и жители готовили вместе #2 Большой праздник команда и жители готовили вместе #3 Большой праздник команда и жители готовили вместе #4 Большой праздник команда и жители готовили вместе #5 Большой праздник команда и жители готовили вместе #6 Большой праздник команда и жители готовили вместе #7 Большой праздник команда и жители готовили вместе #8 Большой праздник команда и жители готовили вместе #9 Большой праздник команда и жители готовили вместе #10 Большой праздник команда и жители готовили вместе #11 Большой праздник команда и жители готовили вместе #12 Большой праздник команда и жители готовили вместе #13 Большой праздник команда и жители готовили вместе #14 Большой праздник команда и жители готовили вместе #15 Большой праздник команда и жители готовили вместе #16 Большой праздник команда и жители готовили вместе #17 Большой праздник команда и жители готовили вместе #18 Большой праздник команда и жители готовили вместе #19 Большой праздник команда и жители готовили вместе #20 Большой праздник команда и жители готовили вместе #21 Большой праздник команда и жители готовили вместе #22 Большой праздник команда и жители готовили вместе #23 Большой праздник команда и жители готовили вместе #24 Большой праздник команда и жители готовили вместе #25 Большой праздник команда и жители готовили вместе #26 Большой праздник команда и жители готовили вместе #27 Большой праздник команда и жители готовили вместе #28 Большой праздник команда и жители готовили вместе #29 Большой праздник команда и жители готовили вместе #30 Большой праздник команда и жители готовили вместе #31 Большой праздник команда и жители готовили вместе #32 Большой праздник команда и жители готовили вместе #33 Большой праздник команда и жители готовили вместе #34 Большой праздник команда и жители готовили вместе #35 Большой праздник команда и жители готовили вместе #36 Большой праздник команда и жители готовили вместе #37 Большой праздник команда и жители готовили вместе #38 Большой праздник команда и жители готовили вместе #39 Большой праздник команда и жители готовили вместе #40 Большой праздник команда и жители готовили вместе #41 Большой праздник команда и жители готовили вместе #42 Большой праздник команда и жители готовили вместе #43 Большой праздник команда и жители готовили вместе #44

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!