Южно-Африканская Республика расширяет сотрудничество с Владивостоком

Константин Лобода приветствовал гостей от имени главы города

15:00, 8 сентября 2015 Политика
06dbd81a229a2b440629a30c58333413.JPG
Фото: Фото:

В минувшую пятницу, 4 сентября первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с полномочным министром посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Хенри Вильямом Шортом.

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также советник-посланник по вопросам экономики посольства ЮАР в РФ Петер Вуси Мвели.

Константин Лобода приветствовал гостей от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и пожелал им успешного выполнения всей программы визита в столицу Приморья. Он подчеркнул, что в последнее время международные контакты столицы Приморья значительно активизировались благодаря принятому федеральному закону о свободном порте Владивосток. Приоритет в этих связях традиционно принадлежит азиатским странам, однако закон предоставляет значительные преференции для всех потенциальных партнеров Владивостока – в том числе, и с других континентов.

Хенри Вильямом Шорт сообщил, что основной целью визита его делегации во Владивосток явилось участие в Восточном экономическом форуме, и оно стало весьма плодотворным. Руководство ЮАР в последнее время приняло решение активизировать торгово-экономические отношения с регионами России. Приоритет в этом направлении отдан Владивостоку, который после успешно проведенного в сентябре 2012 года саммита АТЭС приобрел репутацию одного из самых динамичных и стабильно развивающихся российских городов. Это подтвердил и ход Восточного экономического форума. И еще одна характерная деталь: у ЮАР в России - всего один почетный консул, и он работает именно во Владивостоке.

Участники встречи в администрации Владивостока обменялись мнениями по поводу активизации контактов столицы Приморья с рядом городов ЮАР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!