Фронтовики раскритиковали медицину в России

Треть майских указов в области здравоохранения не выполнены

11:30, 7 сентября 2015 Общество
394adee3e1330164297e50df4eb3459b.jpg
Фото: Фото: Vladnews

Общероссийского народного фронта проводит форум. Как сообщает РИА VladNews, со ссылкой на пресс-службу фронта, на нем фронтовики раскритиковали российскую медицину. В докладе представленном на совещании говорится, что в последнее время в стране стало увольняться много врачей, а больным не хватает лекарств.

«С 2012 года президентом было дано 185 поручений, направленных на системные преобразования в сфере здравоохранения. Однако на сегодняшний день сняты с контроля лишь 69 поручений из 108, срок исполнения которых уже подошел», - говорится в докладе ОНФ.

На форме ОНФ заслушиваются проблемы из области здравоохранения. В нем принимают участие 600 человек: пациенты, врачи, ученные, эксперты, журналисты, руководство профильных ведомств. В понедельник состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги мероприятия.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что в России изменят перечень жизненно важных лекарств. В связи с тем, что некоторые препараты нужно взять под дополнительную защиту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!