Крупнейший логистический комплекс появится в Приморье

Цена проекта 55,5 миллиардов рублей

14:00, 5 сентября 2015 Политика
952641b911135a7e974e531ea9faa1c8.jpg
Фото: Фото:

Крупнейший транспортно-логистический комплекс "Янковский" планируется построить близ города Артёма. Соглашение о реализации проекта подписано региональными властями и директором ООО «ВЛ-Парк» Константин Богданенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на АиФ. 

Инвестор намерен реализовать проект промышленно-индустриального парка «Янковский» с современными объектами производственной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Общая стоимость инвестпроекта - 55,5 миллиардов рублей. Создание площадки обеспечит более 13 000 новых рабочих мест во владивостокской агломерации.

Производственно-логистический комплекс «Янковский» станет крупнейшим на Дальнем Востоке, он разместится в городе Артёме, всего в 5 километрах от аэропорта, 48 километрах от Владивостока и в 160 от города-порта Находка. Общая площадь застройки составит 92 тысячи квадратных метров.

«Обеспечив соответствующие потребностям крупного бизнеса условия, логистический комплекс такого уровня на Дальнем Востоке России позволит российским компаниям оптимизировать денежные и временные затраты на бизнес-процессы. Таким образом, индустриальный парк «Янковский» планирует стать центром деловой активности региона», - отметил Константин Богданенко.

Как добавил директор компании-инвестора, все складские, производственные и офисные помещения будут выполнены по самым современным стандартам.

Отметим, что в рамках форума планируется заключить ряд ключевых для развития региона соглашений, в основном касающихся развития сферы высоких технологий, логистики и туризма. Иностранные партнеры проявили большой интерес к проектам, которые реализуются сейчас на Дальнем Востоке России и в Приморье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!