Сборная России победила в "Битве чемпионов" во Владивостоке 7:1

Титул чемпиона мира по кикбоксингу завоевал 20-летний Тимур Надров

1:27, 5 сентября 2015 Спорт
0e71ca2f5a02edd339e4b17b45216f17.jpg
Фото: Фото: VladNews

Сборная России по боевым искусствам и спортивным единоборствам одержала победу в семи схватках из восьми в "Битве чемпионов" во Владивостоке.

Как сообщает РИА VladNews, титульный бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу выиграл Тимур Надров. В первом и втором раунде создалось впечатление, что двадцатилетний россиянин легко одолеет чемпиона Испании Альберто Симона Монтеро. Однако, последующие 4 раунда спортсмены шли на равных, не уступая. И только в 7-м Тимур сокрушительным ударом ноги лоу-кик отправил 25-летнего соперника в накдаун. Этот удар и принес ему титул чемпиона мира по кикбоксингу в весовой категории 60 кг. Пояс победителя Тимуру Надрову вручил полпред в ДФО, сопредседатель Российского союза боевых искусств Юрий Трутнев.

В стиле джиу-джитсу победил 4-х кратный чемпион мира Павел Коржавых. В схватке по кудо одолел японского призера первенства мира Куниеда Атсуши приморский спортсмен, чемпион мира Гегам Манавазян. В самбо победу у спортсмена из Южной Кореи Ли Сангсу (обладателя Кубка мира) вырвал чемпион Европы, россиянин Денис Гольцов. Награду ему вручил мастер боевых искусств и голливудский актер Стивен Сигал. Знаменитый американец акцентировал, что ему приятно побывать во Владивостоке, потому что у него родственники когда-то жили здесь.

В стиле ушу саньда в категории 85 кг россиянин Арслан Бектемиров оказался лучше своего китайского спаринг-партнера Яна Юаньфэй. Бойцы бились довольно жестко, Арслан отправил противника в накдаут, после которого тот прекратил бой.

Интересной и напряженной была схватка в стиле киокусинкай. Победа россиянину Фариду Касумову, чемпиону мира над испанцем Даниэлем Редондо Караосо, двукратным чемпионом Европы была засчитана по очкам.

Схватку, которую очень ждали приморцы, выиграл бывший морпех ТОФ Шамиль Абдулаев. Он поверг своего давнего противника, чемпиона Азии и Казахстана Даурена Ермекова. Приз за победу в стиле смешанных боевых единоборств (ММА) Шамилю вручил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Тайский бокс. В российской сборной произошла замена. На ринг против гражданина Украины Олега Приймачова, чемпиона Европы вышел менее титулованный Владимир Олейник. Российский спортсмен получил рассечение брови, но не остановил поединок. По очкам в тайском боксе в категории 95 кг 27:30 победил Олег Приймачов. Награду ему вручил гендиректор "Росатома", сопредседатель РСБИ Сергей Кириенко.

В КСК Фетисов Арена на матчевую встречу были раскуплены все билеты, посмотреть «Битву чемпионов8» пришло 6,5 тысяч зрителей. Вместес приморцами за поединками наблюдали заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и известный голливудский актер, мастер боевых искусств Стивен Сигал. В зале присутствовали вип-гости Восточного экономического форума, сопредседатель представители спортивной общественности. Поболеть за любимых приморских спортсменов приехали воспитанники спортивных федераций, ДЮСШ Владивостока.

Мероприятие организовал «Российский Союз боевых искусств» при поддержке Администрации Приморского края в целях поднятия спортивного престижа Дальневосточного региона.

Впечатлениями от Битвы чемпионов с РИА VladNewsподелился олимпийский призер, 12-ти кратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ приморский спортсмен Иван Штыль. Он сказал: " Это очень полезное мероприятие. Я вижу здесь много детей и думаю у них появится здоровый интерес к спортивным единоборствам и спорту в целом. От битвы у меня положительные эмоции. Мне очень понравились показательные выступления по ушу и айкидо сборных России. Это было очень ярко, зрелищно и красиво. Заключительный бой был напряженным, значимость победы, накал борьбы, это просто витало в воздухе".

Источник: Нателла Терещенко, VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!