Путин призвал молодежь учиться и работать во Владивостоке

Дальний Восток России нуждается в квалифицированных специалистах

12:52, 4 сентября 2015 Политика
a6089df93cced07c58c99f62c0809fc2.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин, РИА VladNews

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоялось выступления президента России Владимира Путина. В своем докладе глава государства заявил, что уверен в успехе выбранного страной восточного вектора развития и призвал молодежь учить и работать в приморской столице, сообщает РИА VladNews.

Путин отметил, что в современном Владивостоке специалисты совместно со своими коллегами из Китая, Японии, Индии и других стран АТР активно ведут фундаментальные и прикладные исследования. По словам президента, в приморскую столицу приезжают учиться молодые люди из многих регионов России. Он рассчитывает, что эти люди свяжут свое будущее именно с Дальним Востоком, останутся здесь жить и работать.

- Дальний Восток России нуждается в квалифицированных специалистах, ученых, инженерах, управляющих, организаторов производств. В рабочих с уникальной квалификацией и компетенцией. Поиском и привлечением таких людей будет заниматься специально созданное Агентство по развитию человеческого капитала, – подчеркнул Путин.

Ранее в правительстве уже заявляли о том, что при создании ТОРов и Свободного порта нужно максимально обеспечивать работой местных жителей, а не вахтовиков и временщиков.

Напомним, Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!