Владивосток встречает автопробег "Дети за безопасные дороги"

Торжественная церемония состоится 4 сентября в 14 часов на Корабельной набережной

11:15, 4 сентября 2015 Общество
c2f706eb1dec87e4502c5c9c53c75e2a.jpg
Фото: Фото: tv29.ru

Автопробег приурочен к 70-летию окончания Второй мировой войны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. Вчера молодые автомобилисты стартовали из Хабаровска, а сегодня в 14 часов прибывают во Владивосток. Торжественная встреча участников автопробега "Дети за безопасные дороги" состоится на Корабельной набережной. В мероприятии примут участие представители общественности города, ветеранских организаций, администрации Приморского края и Владивостока.

В ходе автопробега юноши и девушки, учащиеся юношеских автомобильных школ и других образовательных учреждений, где проводятся занятия по автоделу среди учащейся молодежи, преодолеют маршрут «Хабаровск – Дальнереченск – Уссурийск – Владивосток – Артём – Хабаровск». По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны.

Инициаторами проведения автопробега являются Дальневосточная ассоциация автомобильных школ, общественная организация Приморского края «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне»» и уполномоченные по правам ребенка в Хабаровском и Приморском краях. Поддержку в проведении мероприятия оказал «Благотворительный фонд Александра Монастырёва» и ООО «Арника – Пищевые продукты».

Еще одной целью автопробега является профилактика детского травматизма на дорогах и пропаганда среди подрастающего поколения правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. После возложения цветов участники отправятся в гимназию № 2 во Владивостоке, где в актовом зале школы состоится встреча обучающихся с участниками автопробега

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!