Директор МРЦ: Экстремистские организации привлекают легковнушаемую молодежь

Волонтеры проводят "Уроки доброты"

13:30, 4 сентября 2015 Интервью
3c6d0ebd28b243af67b9f8d89ef8dcce.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Студентам Владивостокского судостроительного колледжа рассказали о социальной опасности наших дней –экстремизме. Как сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на Молодежный ресурсный центр, с началом учебного года возобновились "Уроки доброты". Проект МРЦ предполагает обучение школьников и студентов быть вежливыми, находить общий язык с людьми любой национальности, вероисповедания.

В первые дни сентября во всем мире вспоминают о трагедии в городе Беслане, когда в 2004 году в День знаний террористы захватили школу. Тогда погибло 333 человека, в том числе 186 детей.

На «Уроках доброты» молодых горожан предупреждают об уголовной и моральной ответственности за совершаемые противоправные действия - от обычного вандализма до теракта или ложного сообщения о нем (телефонный терроризм).

«К сожалению, сегодня ни для кого не секрет, что экстремистские организации заинтересованы в привлечении молодежи – самой легковнушаемой категории общества. На «Уроках доброты» мы даем объективную информацию об угрозе террористических актов, учим находить межрелигиозный и межкультурный диалог среди ребят внутри коллектива, а также говорим о том, как не стать жертвой терроризма. Надеемся, что эти встречи помогут спасти нашу молодежь от агрессивной пропаганды в интернете, что в будущем положительно отразится на нашей жизни», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!