В Уссурийск дополнительно направлены спасатели и техника МЧС

Людям требуется помощь психологов

11:30, 4 сентября 2015 Происшествия
9f08fdf98dc0fbc97fd1f9427d1f2437.jpg
Фото: Фото: ДВРЦ МЧС

В пострадавший от паводка Уссурийск направлены еще 50 спасателей и техника. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство, усилена группировка курсантами Дальневосточной академии МЧС РФ. Из Хабаровска прибыли две насосных станции и специализированный автомобиль "Поток", который перекачивает воду со скоростью 150 литров в секунду.

В населенных пунктах Уссурийского городского округа работают комплексные бригады МЧС России, служб ЖКХ и благоустройства. Идет расчистка территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, подсыпка дамб, берегоукрепительные работы, расчистка русел рек и водостоков.

За три дня для укрепления дамбы на реке Раздольной было отсыпано 700 кубометров грунта, вывезено 55 кубов мусора, проведены работы по откачке воды из подвалов 85 домов. Работники местного Водоканала промывают колодцы, а сотрудники Роспотребнадзора проводят их санитарную обработку.

Спад уровня воды на реке Раздольная за сутки составил 55 см. В Уссурийске вода уходит, но подтопленными остаются 39 жилых домов и 43 придомовых территории.

На месте стихийного бедствия работают психологи, за сутки потребовалась их помощь в 222 случаях.

В зоопарке Уссурийска завершилась эвакуация животных, они находятся на передержке в реабилитационном центре, под наблюдением ветеринаров. состояние зверей удовлетворительное, их кормят и лечат. Но не все выжили, две медведицы погибли.Спасатели, полиция, добровольные пожарные дружины, сотрудники ГИМС проводят патрулирование на территории Уссурийска. Всего к ликвидации последствий паводка привлечено более 700 человек, около 200 единиц техники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!