Спасенных из затопленного зоопарка хищников навестила Памела Андерсон

Актриса и модель борется за права животных и не ест мясо

14:30, 3 сентября 2015 Общество
7361cfc09b867d424288224ea13e86ac.jpg
Фото: Фото: AFP

Актриса из США Памела Андерсон приехала на Восточный экономический форум по приглашению Минприроды, сообщает РИА VladNews. Г-жа Андерсон является активистом движения в защиту прав животных, пропагандирует вегетарианство и отказ от изделий из натурального меха зверей. Также она известна, как фотомодель и звезда Голливуда, ведущая широкую благотворительную деятельность.

Как сообщил корреспонденту агентства директор АНО "Центр Амурский тигр", эколог и охотовед Сергей Арамилев, в четверг Памела Андерсон навестила в Уссурийске спасенных животных. Она надолго задержалась у клетки с львом Греем, где хищник под надзором ветеринаров и экологов проходит реабилитацию. Двое с половиной суток хищник находился в затопленной клетке и только в среду вечером его эвакуировали на вертолете спасатели МЧС.

Как известно, в затопленном зоопарке Уссурийска еще находятся в водной ловушке три медведя. Принимаются меры к их отправке здание цирка.

Сергей Арамилев сообщил также, что общественный деятель из США Памела Андерсон пообещала принять участие в экологических проектах на Дальнем Востоке по сохранению амурских тигров и дальневосточных леопардов.

На ВЭФ-2015 г-жа Андерсон проведет благотворительный аукцион, она разыграет танец с собой и реквизит (буйки) из сериала "Спасатели Малибу".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!