Владивосток не дождался софинансирования на реконструкцию мемориала ТОФ

Зачем краевые власти присвоили то, чего не делали?

11:44, 3 сентября 2015 Политика
4a8d16e4dbcf9509d0f1f78907d39378.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Реального, а не виртуального софинансирования из администрации Приморья ждет бюджет Владивостока. Как удалось узнать корреспонденту VladNews, ни рубля из обещанных 53 миллионов на масштабную реконструкцию мемориала «Боевая слава ТОФ» из краевого бюджета до сих пор не поступило. Работы были организованы специалистами городской администрации и оплачены только из городского бюджета Владивостока.

Удивляет, что чиновники краевой администрации отрапортовали о проделанной работе. В СМИ распространена информация, что было поручение губернатора Приморья.

В администрации Владивостока уточняют, что реконструкция мемориала ТОФ была запланирована специалистами городской администрации к 70-летию Победы - в рамках поручения, данного главой Владивостока Игорем Пушкарёвым в августе 2014 года.

Долгие годы памятник ни разу капитально не ремонтировался, нуждался в серьезном техническом обновлении и благоустройстве. Работы в 2015 году были проведены: первый этап завершен к 9 Мая, второй – ко 2 сентября. В ходе реконструкции памятника полностью заменена ливневая канализация, налажено освещение, проведено благоустройство, уложена новая долговечная гранитная брусчатка.

На официальном сайте администрации Приморского края сообщается: «53 млн. рублей выделено в 2016 году из краевого бюджета». Во-первых, краевой бюджет на следующий год пока не принят, во-вторых, оплатить из бюджета в 2016 году работы, которые проведены в 2015-м – весьма проблематично.

Будет ли финансовая поддержка края для решения этих и других важнейших вопросов, с которыми не под силу в одиночку справиться местному бюджету, реальной или виртуальной – покажет время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!