В Приморье модернизирован очередной военный причал

Его построили еще в 1957 году

18:06, 2 сентября 2015 Политика
7f4a5141c62b5b167cd832715e1c4f62.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В городе Фокино (Приморский край) модернизирован построенный в 1957 году военный причал. Комплекс работ по его капитальному ремонту проведён специально созданным для работы на объектах Тихоокеанского флота (ТОФ) Управлением гидротехнических сооружений (УГС) № 432 — структурным подразделением 4-го Главного управления Спецстроя России, возглавляемого генерал-майором М. П. Ташлыком.

Это уже не первый объект, который сдан военными строителями в местах дислокации частей ТОФ на побережье Тихого океана.

По государственным контрактам УГС № 432 были выполнены работы по капитальному ремонту трёх объектов во Владивостоке: причалов № 33, 36, и их береговой инфраструктуры на Корабельной набережной Владивостока.

Также восстановлены причалы и набережные Водной станции ТОФ, где ежегодно проводится любимый гостями и жителями Владивостока праздник — День Военно-Морского Флота России.

Летом 2015 года в соответствии с заключенным государственным контрактом УГС № 432 был выполнен капитальный ремонт пирса № 1 в бухте Конюшкова в Приморье. На этом объекте все работы были проведены в короткие сроки и с высоким качеством, отмеченным командованием ТОФ и руководством Министерства обороны России.

Кроме Приморья, специалистами организации были завершены строительно-монтажные работы на двух причалах в пос. Рыбачий на Камчатке и готовится к сдаче третий.

Сегодня на объектах управления трудятся более 350 жителей Приморья и Камчатки. Организация активно привлекает молодых специалистов, имеющих профильное строительное образование.

Модернизированные объекты позволяют силам и войскам ТОФ более оперативно и качественно выполнять плановые учебно-боевые задачи. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!