Владивосток: 70 лет как нет войны

Минутой молчания, митингом и возложением цветов отметили Победу во Второй мировой

15:49, 2 сентября 2015 Общество
9f4cae4ed17b3d64dd58d4fa5f6e6fb5.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне состоялось во Владивостоке. Как сообщает РИА VladNews, торжества начались в обновленном парке Победы у Дома молодежи.

Здесь были возложены гирлянды цветов к памятнику танковой колонне «Приморский комсомолец», его символизирует танк Т-34, установленный на постамент. Глава Владивостока Игорь Пушкарев поздравил собравшихся почетных граждан, ветеранов, военнослужащих Тихоокеанского флота, силовых структур города, представителей общественности и патриотических клубов с 70-летием окончания Второй мировой войны. Он сказал: 

«Уважаемые ветераны, земляки, дорогие воины-тихоокеанцы! Сегодня всенародный праздник. Проявив большой героизм, не щадя жизней, советские солдаты в 1945 году сломили фашизм и вернули мир.Для нас, живущих на Дальнем Востоке, 2 сентября является особой датой. Владивосток тоже вписал яркие героические страницы в летопись Великой Отечественной и Второй мировой. 70 лет назад в кровопролитном бою была разбита Квантунская армия, и наш Тихоокеанский флот, наши войска победоносно завершили войну. Мы помним и никогда не забудем подвиг военных моряков-тихоокеанцев, как и мужество тысяч других наших героев, сражавшихся на всех фронтах, а в 1945-м освобождавших Курильские острова, Китай и Корею. Владивосток с честью носит высокое звание Город воинской славы. Желаю всем счастья и мирного неба над головой!».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!