Акция «Джазовый абонемент» стартует в Приморской краевой филармонии.

Можно приобрести билеты на ХII Международный джазовый фестиваль со значительной скидкой

19:15, 1 сентября 2015 Культура
16909ea3405775bae08d235b3a60a777.jpg
Фото: Фото: vl.ru

С 1 по 7 сентября у ценителей джазовой музыки есть уникальная возможность, сообщает РИА VladNews. Можно приобрести билеты на концерты ХII Международного джазового фестиваля во Владивостоке по акции «Джазовый абонемент».

«Джазовый абонемент» - это комплект из билетов на каждый концерт фестиваля, который продлится с 10 по 16 ноября. При покупке билетов в рамках акции слушатель получает скидку от 30% (в зависимости от ценовой категории) от изначальной стоимости комплекта билетов. Более подробную информацию о скидках и стоимости каждого из абонементов можно в кассе Филармонии по тел.: 226-40-22. Несмотря на то, что акция длится до 7 сентября, количество абонементов ограничено.

Международный джазовый фестиваль во Владивостоке - один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий приморской столицы. Он проходит ежегодно в ноябре, как и большинство джазовых фестивалей в мире.

Международный фестиваль во Владивостоке стал одним из первых мероприятий такого типа в Приморье. Он ведет свою историю с 2003 года. В течение 12 лет фестиваль развивался и в настоящее время стал центром джазовой культуры Приморского края, который ежегодно посещают более 5 тысяч человек.

Фестивальные мероприятия проходят каждый день на различных сценах города. Главной концертной площадкой является Большой зал Приморской краевой филармонии. Помимо концертов, в рамках фестиваля проходят пресс-конференции, мастер-классы, творческие встречи. Поэтому все гости фестиваля, в зависимости от музыкальных предпочтений, могут найти подходящее каждому музыкальное общение, которое позволит насладиться живым звучанием джаза.

Традиционно, участники фестиваля – звезды мирового масштаба из разных стран, а также представители дальневосточного джаза, которые приезжают сюда не только показать свое мастерство, но и увидеться и пообщаться с коллегами. Среди участников прошлых лет такие знаменитости, как – Билли Кобэм, Ренди Брекер, группа «MezzoForte», Марко Миннеманн, Грег Хау, Диана Пентон, Эдмар Кастанеда, джаз-трио «Chicken & Friends», Игорь Бутман, Олег Бутман, Девид Хельбок, Марк Бертумье, Эльдар Джангиров, Анатолий Кролл, Сергей Манукян, группа «Маримба плюс», Валерий Гроховохский, Стенли Джордан, Джесси Девис, Кени Вашингтон, Эрик Ленини и многие другие интересные исполнители.

В 2015 году участниками XII международного джазового фестиваля станут всемирно известные музыканты из США, Республики Корея, Японии, Франции, Германии.

10.11 – «The Staple» (Россия /США)

11.11 – «Megumi and friends» (Япония)

12.11 – «Freedom Jazz movement» (США)

13.11 - Remi Panossian Trio (Франция)

14.11 - Charlie Jung band Cолистка – Woongsan (Южная Корея)

15.11 – Трио С. Студницкого (Германия)

16.11 – Эстрадный оркестр Приморской филармонии Солистка - Myrna Clayton (США)

В фестивале обязательно принимают участие приморские музыканты. Для них с 2014 года в программу мероприятий введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий». Так молодым талантам предоставляется уникальная возможность быть открытыми в мире

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!