США могут ввести санкции в отношении РФ и КНР из-за киберугроз

Американские власти подозревают Россию во взломе коммерческой информации

22:00, 1 сентября 2015 Политика
93aa28e9333a85069fce8575fd799e97.jpg
Фото: Фото: tribuna.ru

США рассматривают возможность введения санкций против как российских, так и китайских граждан и компаний, которых подозревают в кибератаках на американские коммерческие структуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Пока власти США не приняли окончательного решения по поводу введения санкций, которые могут еще больше ухудшить отношения Вашингтона и Москвы, а кроме того, омрачить запланированный на сентябрь государственный визит китайского лидера Си Цзиньпина в США.

Санкции, которые сейчас рассматривает Вашингтон, не касаются хакеров, подозреваемых во взломе правительственных данных. Ограничительные меры могут быть объявлены против граждан и компаний, которых США подозревают в незаконном доступе к коммерческой информации. Санкции могут лишить физические и юридические лица доступа к финансовой системе США, что может стать "смертным приговором для серьезного предприятия", говорится в статье.

Ранее американская газета Washington Post сообщила, что администрация президента США Барака Обамы приступила к разработке экономических санкций против китайских компаний, которые причастны к хакерским взломам баз данных американских организаций.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!