Яндекс.Деньги проанализировал «платежное поведение» владивостокцев

«Средний чек» за ЖКХ составляет 1839 рублей в месяц

16:09, 1 сентября 2015 Общество
3ce45fbc65532d70f8225da602a3b544.jpg
Фото: Фото: metateka.ru

Яндекс.Деньги проанализировали платежи жителей Владивостока за услуги ЖКХ (вода, свет, газ, квитанции). Как сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу сервиса, выяснилось, что в среднем владивостокцы платят за коммунальные услуги 1839 рублей. И платежи за коммунальные услуги стали больше. Жители Комсомольска-на-Амуре в среднем через электронные сервисы платят – 1432 рубля, в хабаровчане – 2160 рублей. В целом средний платеж по России составляет 2200 рублей.

Другие интересные подробности выяснил Яндекс. Деньги. Оказалось, что владивостокцы предпочитают платить вечером, пик платежей в городе приходится на 21:00. Также с 20 до 21 часа активничают комсомольчане. А вот остальные дальневосточники – «жаворонки». Они предпочитают платить по утрам (например, в Благовещенске и Хабаровске чаще платят с 8:00 до 10:00).

Почти половина плательщиков, по оценкам Яндекс Деньги, выбирают способ оплаты за ЖКХ с банковских карт. Треть пользователей платят через электронные кошельки. 14 процентов выбирают оплату с привязанной к кошельку банковской карты — это удобно: во время платежа не нужно вводить данные карты. Набирают популярность платежи через мобильный телефон — сейчас таким образом за ЖКУ платят 8 процентов пользователей.

В целом за последний год число платежей за ЖКУ через Яндекс.Деньги увеличилось в 2,5 раза. Этот рост отчасти объясняется тем, что сервис позволяет оплачивать услуги без регистрации. Больше половины платежей за ЖКХ — 52 процентов — совершают пользователи, у которых пока нет кошелька в Яндекс.Деньгах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!