Бриллиантовая принцесса завтра прибудет во Владивосток

Крупнейшее круизное судно пришвартуется к причалу 2 сентября

11:00, 1 сентября 2015 Общество
fbdd3595fa6c0a5183c1ac5f546ed524.jpg
Фото: Фото: northlands.ru

Во Владивосток снова прибывает одно из крупнейших круизных судов мира - трансокеанский лайнер «Diamond Princess» («Бриллиантовая принцесса»). Он ошвартуется у причала морского вокзала 2 сентября, в 4 часа утра.

Это – уже восьмой приход в наш город этого океанского суперлайнера за последние шесть лет. Такой частотой визитов во Владивосток пока не может похвастаться ни одно другое судно подобного типа. На этот раз «Принцесса» следует к нам из японского порта Акита.

«Diamond Princess» - настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он намного превосходит все ранее посещавшие Владивосток международные туристические лайнеры. В его 1 335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров размещены 2 694 пассажира. Экипаж судна – 1 238 человек.

В столице Приморья находящихся на борту «Diamond Princess» туристов из Японии и ряда других стран мира ждет насыщенная экскурсионная программа. Они также смогут стать свидетелями намеченных как раз на 2 сентября многочисленных городских торжественных мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны. Покинет наш город лайнер вечером этого же дня, 2 сентября, в 21 час и возьмет курс на японский порт Хакодате – побратим Владивостока.

За последние несколько лет столица Приморья стала постоянным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами десятков зарубежных государств на борту. Это подтверждает авторитет Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кстати, уже менее, чем через неделю, 7 сентября, во Владивосток прибудет еще одно крупное круизное судно – «Pacific Venus».

Напомним, что эксклюзивным агентом всех этих суперлайнеров во Владивостоке является ООО «ЭРМА».

Справка. «Diamond Princess» - один из наиболее крупных и современных лайнеров мира, он спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода - 290 м, ширина - 36 м. Водоизмещение - 116 000 тонн. Крейсерская скорость – 22 узла (40 километров в час). «Diamond Princess» обладает всеми параметрами современного круизного корабля Premium класса: на его 17-ти палубах, оснащенных 14-ю лифтами, расположены 8 ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнес-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино (самое большое среди всех круизных судов мира), два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!