Трехлетняя девочка пропала в Приморье

Бабушка прячет ребенка от судебных приставов

14:39, 27 августа 2015 Происшествия
a80d4c607e9ace27fa82ae207c0421b6.jpeg
Фото: Фото: ФССП

В Приморье пропал ребенок. 3-летнюю Софью Нагорную разыскивают в Лазовском районе. Девочку от судебных приставов прячет ее бабушка, которая отказывается повиноваться суду и отдавать внучку ее родному отцу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФССП России по региону.

Настоящая драма разыгралась в семье Нагорных после гибели матери Софьи в ДТП.

- Родители девочки не состояли в официальном браке, после того, как мать погибла в автокатастрофе, отец решил забрать дочь к себе, как ближайший родственник. Однако бабушка, хоть и не была официальным опекуном, отдавать ребенка наотрез отказалась. Пришлось обращаться в суд, который встал на сторону отца. Сама девочка своего папу знает, но бабушка не желает, что бы они общались, считает его негодяем, – отмечают представители пресс-службы ФССП.

По словам судебных приставов, история уже успела привлечь внимание общественности, весь Лазовский район поделился на два лагеря. Одни поддерживают отца, другие – бабушку, которая спрятала девочку, и отказывается сотрудничать с органами.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девочки, просят звонить в отдел организации розыска, реализации имущества должников и розыску детей по телефону 8 (423) 249-37-06 или в отдел судебных приставов по Лазовскому району по телефонам 8(42377)20-9-61, 8 (43277)21-2-87.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!