Юрий Трутнев: 1,5 тысячи иностранных гостей примет ВЭФ-2015

Самые многочисленные делегации из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малазии

8:54, 27 августа 2015 Политика
8539b621ab6bd714369e443ebf5d2aef.jpg
Фото: Фото: forumvostok.ru

Вице-премьер Юрий Трутнев доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на Восточный экономический форум во Владивосток заявились 4 тысячи участников. Из них 1,5 тысяч иностранных представителей. Самые многочисленные делегации из Китая, Японии, Кореи, Сингапура, Малайзии. Освещать мероприятие аккредитованы 660 журналистов.

Как сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития, ВЭФ-2015 пройдет во Владивостоке на острове Русский в кампусе ДВФУ 3-5 сентября.

Юрий Трутнев на совещании у президента Владимира Путина по подготовке к ВЭФ-2015, который уже стали называть восточным "братом" авторитетного Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ) сказал, что России есть о чем заявить участникам форума.

За год на территории российского Дальнего Востока было создано 8 ТОРов. Внесена на рассмотрение правительства девятая, рекреационная на острове Русский. Принято решение о инфраструктурной поддержке 6 инвестиционных проектов. Начал работать фонд по развитию Дальнего Востока. Принято решение о финансировании первых 3 проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!