Армию задействуют для контроля над мигрантами

Ситуация постепенно выходит из под контроля

23:14, 26 августа 2015 Общество
f07be3f8aafd438a10bb89800de12987.jpg
Фото: Фото: rfi.fr

Правительство и кабинет национальной безопасности Венгрии рассмотрели вопрос отправки армии для обеспечения безопасности южной границы страны, куда прибывают мигранты из Африки и Ближнего Востока. Об этом сегодня, 26 августа, сообщил представитель венгерского правительства Золтан Ковач.

«Правительство Венгрии и кабинет национальной безопасности обсудили, как армия может быть задействована для защиты Венгрии и границ Евросоюза», — сообщил Золтан Ковач.

Он добавил, что приказ о мобилизации армии может быть отдан только по решению парламента, который обсудит этот вопрос на следующей неделе.

Венгрия уже начала строить стену вдоль 175-километровой границы с Сербией, чтобы сдержать поток мигрантов.

Кроме того, глава венгерской полиции сообщил, что на южную границу страны 5 сентября отправится подкрепление из более чем 2100 полицейских.

По информации RFI, в среду венгерские силы безопасности применили слезоточивый газ в центре приема мигрантов в селе Реске недалеко от сербской границы. Представитель полиции сообщил, что таким образом силы правопорядка «пытались успокоить ситуацию», после того, как около 200 мигрантов отказались сдавать отпечатки пальцев и пытались покинуть центр приема. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!