Во Владивостоке штаб по борьбе со стихией возглавил Игорь Пушкарев

Горожанам рекомендуется запастись водой, едой и лекарствами

13:12, 26 августа 2015 Происшествия
6b90f7bb849adcd0f5783f41bbad4e1c.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В администрации Владивостока развернут чрезвычайный штаб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городскую пресс-службу. Все службы жизнеобеспечения готовы к надвигающемуся тайфуну «GONI» и будут бороться со стихией в круглосуточном режиме. Об этом сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарев, проводя оперативное совещание штаба.

«По прогнозам синоптиков ожидается, что тайфун будет очень сильным, с порывистым шквальным ветром и выпадением большего количества осадков. Возможны отключения света, подтопления, оползни. Поэтому все службы должны приложить максимум усилий для профилактики аварийных ситуаций и ликвидации последствий тайфуна, - сказал глава города Игорь Пушкарев. - Жителям рекомендуем максимально быть готовыми - на всякий случай запастись питьевой водой, иметь запас продуктов питания, кому необходимо - лекарственных препаратов. Просим также жителей соблюдать меры личной безопасности».

В заседании штаба приняли участие представители управления ГО и ЧС, административно-территориальных управлений, структурных подразделений администрации города, МУПВ «Дороги Владивостока», МБУ «Содержание городских территорий».

Вице-мэр Константин Лобода доложил, что коммунальные службы, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, население, управляющие компании и ТСЖ, представители садоводческих товариществ, арендаторы прибрежных территорий предупреждены о надвигающемся тайфуне и необходимости принятии мер безопасности. Сформированы аварийные бригады и приступили к дежурству

На базе МУП «ВПЭС» сформированы дополнительные аварийные бригады, которые будут работать над устранением возможных неполадок. «В круглосуточном режиме на борьбу с последствиями стихии готова выйти коммунальная техника, специалисты и дорожные рабочие. Бригады сформированы, - сообщил директор МУПВ «Дороги Владивостока» Андрей Лушников. - Заблаговременно к мощному удару стихии подготовились и специалисты, занятые в обслуживании системы ливневой канализации. Система прочищена. Там, где это необходимо, для увеличения пропускной способности поднимаются ливневые решетки. Оперативные группы уже дежурят во всех районах города».

Сильный шквалистый ветер может привести к сносу рекламных и прочих уличных конструкций, облому деревьев, обрыву линий электропередач и другим повреждениям.

Администрация города Владивостока обращается к жителям с просьбой быть внимательными, соблюдать все меры предосторожности, без необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Кроме этого, специалисты настоятельно рекомендуют не парковать автотранспортные средства под деревьями, рекламными щитами, так как в случае стихии могут происходить их обрушения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!