iPhone в России стали самыми дешевыми в мире

За покупками в нашу страну уже устремились иностранцы

0:59, 26 августа 2015 Общество
2ee39e88c1daaa9eef627f19a5931264.jpg
Фото: Фото: http://vinegred.ru/

Девальвация рубля привела к тому, что цены на технику Apple в России стали самыми низкими в мире.

Девальвация рубля уже приводила к тому, что цены на технику Apple в России начали привлекать покупателей из-за рубежа. Чтобы купить iPhone или iPad, в Россию устремились жители Финляндии и других сопредельных государств. Цена на iPhone 6 c 16 ГБ памяти оказалась ниже, чем в любой другой стране мира. Официальные курсы евро и доллара на 25 августа — 81,15 и 70,75 рубля соответственно, сообщает MacDigger.ru.

Сейчас снова дешевле покупать iPhone в России: стоимость младшей 16-гигабайтной модели iPhone 6 у российских ритейлеров составляет 45 990 рублей. В американском онлайн-магазине Apple такой же смартфон без привязки к контракту сотового оператора и с учетом налога обойдется в 706 долларов (49 000 рублей), что на 6,2% дороже цены в российской рознице.

Например, во французском онлайн-магазине Apple такое устройство стоит 709 евро, то есть уже на 20% дороже, чем в России. Скорее всего уже в сентябре именно до такой отметки взлетят цены на iPhone в РФ.

Розничные сети в России готовятся к новой корректировке цен в большую сторону на фоне падения курса рубля. Через 2-3 недели российские ритейлеры начнут поднимать цены на электронику, если курс рубля к доллару сохранится на нынешнем уровне, заявили в «Евросети».

Прогнозируя покупательский спрос, в компании предположили, что «покупатель будет понемногу уходить в нижние ценовые сегменты». Обычно этот процесс занимает от 4 до 6 месяцев. В данный момент у ритейлеров еще сохранились запасы партий, приобретенных по старым ценам, поэтому резонно ожидать ажиотажного спроса на технику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!