Пока договорились: КНДР и Южная Корея пришли к соглашению

Советник президента Южной Кореи по национальной безопасности озвучит детали договоренности

7:44, 25 августа 2015 Политика
b7bd11e188e7c100aff1582b28d68c56.jpg
Фото: Фото: novosti-n.org

Завершились переговоры по разрядке ситуации между двумя Корейскими государствами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. Ожидается, что его детали в ближайшее время озвучит советник президента Южной Кореи по национальной безопасности.

Обстановка на корейской границе осложнилась, после того как Южная Корея обвинила соседскую страну в минировании демилитаризованной зоны, в результате чего, по ее мнению, двое южнокорейских военных подорвались и были серьезно травмированы. 10 августа Южная Корея впервые за 11 лет возобновила в районе демилитаризованной зоны работу громкоговорителей с пропагандистским вещанием.

В ответ на этот шаг северокорейские военные открыли огонь, произошла артиллерийская перестрелка. 20 августа Пхеньян выдвинул Сеулу ультиматум, потребовав за 48 часов демонтировать динамики.

По данным южнокорейских СМИ, после возобновления работы громкоговорителей Пхеньян на прошлой неделе пригрозил Сеулу «неизбирательными ударами» по южнокорейской территории, если Южная Корея не прекратит вещание через громкоговорители.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!