«Боги арены» сойдутся в битве чемпионов во Владивостоке

Главное событие в мире боевых искусств состоится 4 сентября

13:00, 23 августа 2015 Спорт
49c852feec09f4639f5bf6403e4fa1b2.jpg
Фото: Фото:

Впервые во Владивостоке 4 сентября на базе КСК «Фетисов-Арена» состоится международная встреча «Сборная России – сборная Мира» по болевым искусствам и спортивным единоборствам. Как сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу Владивостока, одно из главных мировых событий года - «Битва чемпионов» является частью культурной программы Восточного экономического форума (ВЭФ-2015).

Соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам проводит Российский союз боевых искусств при поддержке администрации Приморья и города Владивостока. Цель - поднять спортивный престиж Дальневосточного региона.

Начало поединков 4 сентября в 19 часов, КСК Фетисов-Арена в пригороде Владивостока

«Битву Чемпионов» отличают масштабность и зрелищность. Организаторы прикладывают максимум усилий для создания яркого шоу, используют качественное освещение, оборудование зала и спецэффекты. К участию привлекаются только титулованные бойцы с мировым именем, чемпионы мира и Европы.

В рамках нынешней «Битвы» россиянам будут противостоять бойцы из Бельгии, Японии, Южной Кореи, Испании, Китая, Казахстана и Украины. Планируется 8 поединков по джиу-джитсу, кудо, самбо, ушу (саньда), киокусинкай, ММА и тайского бокса. В «Битве Чемпионов 8» примут участие двое известных спортсменов из Приморья - чемпион мира по кудо Гегам Манавазян (Владивосток) и чемпион мира по смешанному боевому единоборству ММА Шамиль Абдулаев (Владивосток). Гвоздем программы, несомненно, станет титульный бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу по версии WKF (World Kickboxing Federation), в котором победитель первенства мира и Европы россиянин Тимур Надров померяется силами с чемпионом Испании Альберто Симоном Монтеро.

В программе «Битвы Чемпионов 8» планируются мастер-классы участников для приморских спортсменов (с 29 августа). Пресс-конференция и взвешивание участников «Битвы Чемпионов 8» состоится 3 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!