День российского флага отметили во Владивостоке

На мероприятии собрались настоящие патриоты

15:02, 22 августа 2015 Фоторепортажи
be1b2834c0484fd7f3f339cc514878fd.JPG
Фото: Фото: vladnews.ru

Во Владивостоке отметили День российского флага. Десятки гостей и жителей приморской столицы собрались в Адмиральском сквере, чтобы одними из первых в России встретить праздник, посвященный «государственному триколору», сообщает РИА VladNews.

В этот день, 22 августа, День российского флага отметит вся Россия. И именно Владивосток дал старт празднованиям. Для всех гостей торжественного мероприятия провели яркий праздничный концерт и тематические викторины. В сквере выступили ведущие творческие коллективы города и края. Известный владивостокский певец Александр Пстыга исполнил несколько любимых многими поколениями россиян песен.

Поздравил горожан глава Владивостока Игорь Пушкарев.

- С Днем флага, с днем государственности! Россия – великая страна, и она начинается здесь, на Тихом океане. Жители востока страны первыми встречают рассвет и задают темп жизни всей стране. Вот и сегодня мы первыми отмечаем День российского флага. У нашего государства с более чем тысячелетней историей бывали разные времена, и иногда казалось, что государства уже могло бы и не существовать. Но русский народ тем и уникален, что он всегда побеждает, всегда выходит победителем. Нынешнее время тоже не простое, но я уверен, что мы из сегодняшней сложной ситуации, которую враги пытаются для нас создать, выйдем более сильными. Мы всегда побеждаем под цветами триколора! – подчеркнул Игорь Пушкарев.

Стороннему наблюдателю очевидно: на этом мероприятии собрались настоящие патриоты, объединенные общими ценностями и государственным флагом, который помогает гражданам почувствовать, что они – единый, многонациональный российский народ.

- Для меня важно чувство причастности, ведь я – гражданин России, – отметила заместитель главы администрации города Елена Щеголева. – В России живут мои дети, моя внучка, и я хочу, чтобы весь мой род жил в этой великой стране. Мы должны гордиться такими символами, как государственный флаг. Доподлинно неизвестно, какое значение вкладывал царь Петр в каждый из цветов флага, но сохранилась красивая легенда: белый – цвет свободы, лазоревый – цвет Богородицы, которая покровительствует России, и красный – цвет державности. Больше 300 лет нашему флагу.

Мероприятие посетили и дети, и взрослые, горожане приходили целыми семьями

Среди зрителей - почетные граждане города Владивостока и представители муниципальной власти

Звучит гимн Российской Федерации

Иностранные гости фотографируются с бойцами казачьего батальона

Пстыга поет с душой

Викторины с тематическими вопросами

Справка: 22 августа 1991 года в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

На мероприятии собрались настоящие патриоты #1 На мероприятии собрались настоящие патриоты #2 На мероприятии собрались настоящие патриоты #3 На мероприятии собрались настоящие патриоты #4 На мероприятии собрались настоящие патриоты #5

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!