Ракеты к пуску готовы: КНДР готова нанести удар по территории Южной Кореи

Южнокорейцы готовятся дать отпор северокорейским войскам

22:05, 21 августа 2015 Политика
0bdfb75dacd2ed5ede93e18853c33f76.jpg
Фото: Фото: http://rftime.ru/

Северная Корея приготовилась к пускам ракет малой и средней дальности по территории Южной Кореи, сообщают корейские СМИ со ссылкой на военные источники.

«Есть признаки, что (КНДР) подготовила к пуску ракету малой дальности типа "Скад" около города Вонсан на северо-востоке страны и ракету средней дальности типа "Нодон" в провинции Пхенан-Пукто», — сказал источник в военном ведомстве Южной Кореи. Источник пояснил, что такие выводы были сделаны из анализа данных совместной с США радарной системы.

На Корейском полуострове резко обострилась ситуация после того, как Север и Юг обменялись артиллерийскими обстрелами в четверг. Южная Корея заявила, что со стороны КНДР якобы было выпущено два снаряда. Пхеньян отрицает это и настаивает на том, что обстрел был произведен со стороны Юга, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщало РИА VladNews, КНДР выдвинула 48-часовой ультиматум с требованием демонтировать громкоговорители в демилитаризованной зоне, с помощью которых РК ведет вещание с критикой КНДР. Утром в пятницу стало известно, что Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность. Южная Корея ответила, что не будет прекращать вещание и готова дать отпор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!