В администрации Владивостока состоялась встреча с делегацией ВМС Китая

Протокольный визит прошел при участии замглавы Александра Юрова

17:10, 21 августа 2015 Политика
0cf1adea311bc4165ea4784cb876f6ce.JPG
Фото: Фото:vlc.ru

Состоялась встреча с представителями отряда боевых кораблей Китая в администрации Владивостока, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на пресс-службу города.

Вчера, 20 августа, во Владивосток с визитом прибыл отряд боевых кораблей Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК). В рамках визита в администрации Владивостока состоялась встреча делегации ВМС КНР с заместителем главы администрации Владивостока Александром Юровым.

В ходе встречи Александр Юров подчеркнул, что сотрудничество наших стран, в том числе, вооруженных сил двух держав – это залог мира и безопасности в регионе, что способствует развитию связей в области экономики, культуры и других сфер.

Как подчеркнул руководитель китайской делегации, за всю историю взаимоотношений обеих сторон отряды боевых кораблей КНР несколько раз заходили с визитами в Санкт-Петербург и Владивосток. Сейчас интерес Китая к развитию сотрудничества с Владивостоком растет, так как наш город по праву позиционируется как восточная столица России.

Китайские военные моряки отметили, что у них остались хорошие впечатления от посещения Владивостока, который, по их словам, имеет хорошие перспективы развития, особенно в свете принятия закона о свободном порте Владивосток.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Для справки.

Отряд из семи кораблей ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) во главе с эсминцем «Шеньян» 20 августа прибыл в главную базу Тихоокеанского флота порт Владивосток для участия в совместном российско-китайском учении «Морское взаимодействие - 2015 (II)», которое будет посвящено совместной отработке навыков борьбы с пиратами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!