Якутия добавила два инвест-проекта на ВЭФ-2015

Список инвест-проектов от Якутии на Восточный экономический форум увеличился с 18 до 20

20:00, 21 августа 2015 Политика
fffe3ab65abfa9dc5152c0845a2da0fc.jpg
Фото: Фото: РИА Новости

Еще две компании добавлены в список инвестпроектов от Якутии на Восточный экономический форум во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой правительство Республики Саха. Таким образом, список инвестиционный проектов от Якутии составил два десятка.

"Добавлены два проекта. Это строительство образовательного спортивно-оздоровительного детского лагеря "Дети Азии" на острове Русский во Владивостоке от компании "Ситим-медиа". А также компания "Русал" с проектом постройки портового перегрузочного комплекса по перевалке глинозема в Якутии", - сообщил руководитель профильного департамента правительства Якутии Максим Бульший.

По его словам, эти проекты прошли самостоятельную защиту в Минвостокразвития и отнесены оргкомитетом форума к перечню проектов республики исходя из причастности к Якутии. Отбор прошли проекты по освоению месторождений "Ручей Тиретях" и "Верхне-Менкече", по созданию IT-парка, Селигдарского горно-химического комплекса. Кроме того, утверждены проекты строительства свиноводческого комплекса, тепличного комплекса "Покровский", комплексной застройки 84 квартала в Якутске.

На форуме будут представлены проекты авиакомпании "Якутия", местной дорожно-транспортной компании "Саха паркинг", проекты по развитию мехового и кожевенного производства, расширению высокотехнологичного комплекса по выпуску базальтокомпозитных материалов. Также будут презентованы на отдельных питч-сессиях проекты строительства мостового перехода через Лену и индустриального парка "Кангалассы".

Напомним, Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября во Владивостоке на острове Русский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!