Уникальными знаками наградили почетных граждан Владивостока

«155 лет городу» и «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

15:00, 21 августа 2015 Общество
6d69d75ac50ca0a33ac72ebd1593a72c.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Во Владивостоке почетных и неравнодушных граждан наградили уникальными знаками. Церемония вручения состоялась в администрации города, сообщает РИА VladNews.

Инициатива поступила от Совета Почетных граждан города Владивостока. Исключительно «владивостокские» знаки получили не только почетные граждане, но и неравнодушные горожане, которые реальными делами поддерживают этот институт и много делают для развития приморской столицы.

- По нашему ходатайству Игорь Пушкарев принял решение о награждении людей, которые являются большими помощниками почетных граждан, которые поддерживают нас морально и материально, – отметила Светлана Морозова, председатель Совета.

Эти знаки – настоящий эксклюзив Владивостока, уникальные символы были разработаны по поручению главы приморской столицы в честь сразу нескольких знаменательных дат.

- 2015 год – юбилейный, год 70-летия Великой Победы, будем мы отмечать и день окончания Второй мировой войны. Кроме того, это юбилейный год и для Владивостока, наш любимый город отметил свое 155-летие. Нами была проведена очень большая работа, в том числе и при участии незаменимого института почетных граждан. Мы признательны вам за ваш труд, за работу с молодежью, за работу по патриотическому воспитанию. Ваши советы бесценны и мы благодарны за вашу активную позицию, – подчеркнула Елена Щеголева, заместитель главы администрации Владивостока.

Памятным почетным знаком «155 лет городу Владивостоку» и памятным знаком «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» наградили почетных граждан и их помощников, среди которых Светлана Морозова, Антонина Алексашкина, Раиса Заглядкина и другие, всего 15 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!