Лучшие учителя Владивостока получили награды

Августовский городской педсовет начал работу с награждения лучших педагогов

13:42, 20 августа 2015 Общество
b6912452d89e624323d822f0ba96f6e1.jpg
Фото: Фото: Нателла Терещенко, РИА VladNews

Во Владивостоке в школе №82 в Снеговой пади проходит совещание руководителей и педагогов образовательных учреждений города, сообщает РИА VladNews. Традиционное собрание учителей перед началом учебного года открыл глава Владивостока Игорь Пушкарев.

Мэр порадовался тому, что педагоги Владивостока и их воспитанники получаю достойные оценки своей деятельности на федеральном уровне. Так, гимназия №1 Владивостока, Лицей "Технический" входят в рейтинг 500 лучших школ России.

Говоря о значимости образования и воспитания на Августовском педсовете, мэр Владивостока отметил, что педагог закладывает будущее города и страны. Пожелал, чтобы за два дня работы конференции лучшие учителя Владивостока и руководители школ, садов и детских клубов обменялись опытом и представили свои наработки, помогли руководству города в решении проблем образования.

Игорь Пушкарев акцентировал, что 7 лет назад задача обеспечения детскими садами во Владивостоке казалась титанической. Сегодня дошкольными учреждениями обеспечены все дети начиная с 2 лет 3 месяцев.В этом году планируется отрыть еще 7 детских садов. И потребность в них будет только расти, поскольку Владивосток за последние 5 лет прирос в населении на 30 тысяч человек.

Глава города остановился на физического воспитания в современной школе. Игорь Пушкарев заметил, что во Владивостоке построены 26 школьных стадионов, 13 пришкольных спортплощадок и 21 хоккейная коробка, действуют 16 школьных бассейнов. Закуплены спорт-комплексы ГТО.

Большое значение для школ имеют финансовые возможности. Однако, специалисты отмечают, что 60 процентов уже имеющегося учебно-методического оборудования почему-то не используется.

В завершении, глава Игорь Пушкарев наградил денежными премиями, призами и благодарностями лучших представителей учительско-педагогического сообщества Владивостока.

Источник: Нателла Терещенко, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!