Влад-Экспо станет домом для Восточного экономического форума

Студенты вуза на Русском смогут вздохнуть спокойно

15:00, 20 августа 2015 Политика
ec45d3ba1f3842a515883b9e079f1afe.jpg
Фото: Фото: skmost.ru

Во Владивостоке Восточный экономический форум могут перенести во Влад-Экспо. Новый выставочный центр в будущем станет постоянным местом проведения самого крупного на Дальнем Востоке форума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

К такому выводу городские чиновники пришли во время совещания по подготовке к ВЭФ. На мероприятии международным инвесторам администрация представит три масштабных проекта: ВКАД, транспортный коридор «Приморье-3» и Влад-Экспо.

- Нужно подготовить все экономические расчеты, графическую и визуальную информацию о рентабельности проектов и о том, какое значение они имеют для развития всего региона. Ведь проект Владивостокской кольцевой автодороги призван не только улучшить дорожную ситуацию в городе. В перспективе он станет важнейшей частью, «золотым звеном» международных транспортных коридоров, – отметил глава города.

Кроме того, поспособствует дальнейшему развитию Владивостока и свободного порта и выставочный центр на Русском, который планируют построить на побережье полуострова Саперного. Благодаря Влад-Экспо приморская столица сможет не только круглый год принимать у себя международные и локальные выставочно-ярмарочные мероприятия, сюда даже могут перенести Восточный экономический форум, так что студенты вуза на Русском смогут вздохнуть спокойно.

Напомним, во время разработки проекта эксперты опираются на столичный опыт работы Крокус Экспо.

Восточный экономический форум стартует во Владивостоке 3 сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!