Архитектурная посдветка осветит Боевую славу Тихоокеанского флота 2 сентября

Установка архитектурной подсветки завершена

14:30, 20 августа 2015 Общество
451456a426eb1cdb51d70d3cbd3a00b5.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» завершили установку архитектурной подсветки Стены памяти мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Здесь установлено 18 светодиодных фонарей. Планируется, что светильники зажгутся 2 сентября - в день 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Напомним, в августе специалисты электросетей выполнили работы по освещению подводной лодки «С-56» на территории мемориала, теперь она будет подсвечена 20 современными металлогалогенными светильниками. Прожектора заработают с завершением реконструкции мемориала на Корабельной набережной.

Капитальная реконструкция мемориала на Корабельной набережной ведется по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

К слову, по распоряжению главы города в приморской столице продолжаются работы по созданию яркой ночной подсветки. Так, на объездной трассе Седанка – Патрокл на 80% восстановлено освещение, поврежденное вандалами в 2013 году. В парке Победы работники электросетей прокладывают кабельные линии для будущих светильников, всего здесь будет установлено 54 новых опор освещения. В ежедневном режиме бригады «ВПЭС» трудятся над освещением улиц приморской столицы.

По мнению городских властей, чем лучше освещенность, тем выше безопасность дорожного движения, меньше условий для совершения преступлений, и, соответственно, город становится привлекательнее для жителей и гостей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!