​Владивосток готов к началу учебного года 2015-2016

Завершилась приемка детсадов, центров творчества и школ

18:00, 19 августа 2015 Общество
b9fbeac18dd0c5500d53d26723a0d863.JPG
Фото: Фото: www.vlc.ru

Во Владивостоке успешно завершилась приёмка муниципальных учреждений образования к учебному году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, 80 школ, 114 детсадов, 22 учреждения дополнительного образования и МБОУ «Центр диагностики и консультирования «Коррекция»» готовы к новому учебному году 2015-2016 на «отлично».

Межведомственная комиссия проверила состояние учебных классов, групповых помещений, спортивных, музыкальных и актовых залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, пищеблоки и столовые. В состав комиссии вошли специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и полиции, представители профсоюзных организаций.

Было отмечено, что на хорошо и отлично подготовленные отмечены все муниципальные учреждения образования краевого центра.

Также члены комиссии изучали необходимую документацию, особое внимание уделяли вопросам безопасности. Основные объекты проверки – работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения - огнетушителей: необходимо, чтобы все они были в рабочем состоянии и на видных местах, пути эвакуации людей, их схемы и многое другое. К слову, во всех учреждениях образования Владивостока приняты все необходимые противопожарные меры.

«Подготовка к новому учебному году – процесс непрерывный, - отметила начальник отдела общего образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Людмила Крупина. - Пик подготовки выпадает на май-июль – в учреждениях образования проходят текущие и капитальные ремонты, приобретение технологического оборудования, мебели по ростовым показателям, решение вопросов безопасности. Глава Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв поставил перед нами задачу - создать для учеников комфортные и безопасные условия пребывания».

К слову, в этом году за парты в муниципальных школах Владивостока сядут около 49 тысяч учеников 1-11-х классов. Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, состоятся во всех городских школах 1 сентября в 10 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!