Детей с ограниченными возможностями приглашают на творческие мастер-классы

Креативные и полезные занятия - совершенно бесплатные

10:00, 18 августа 2015 Общество
45ab60ed5b834fa36934bca1d5b6ef14.jpg
Фото: Фото: women-things.ru

Во Владивостоке проходят творческие мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Креативные и полезные занятия - совершенно бесплатные. Они организованы в рамках нового городского мероприятия «Хрустальный мир», которое реализуется по муниципальной программе «Доступная среда».

Так, сегодня в 18 и 19:30 часов в Доме бабочек «Восторг» (р-н Второй Речки, ул. Русская, 17) пройдут два мастер-класса по фотоискусству.

Завтра, 18 августа, в 18 часов во владивостокском художественном училище (ул. Светланская 65-а) состоится занятие по росписи готовых керамических изделий.

В среду, 19 августа, в творческом центре «Анастасия» (р-н здания морского вокзала, ул. Нижнепортовая 1) состоится мастер класс по лепке на гончарном круге и обжигу изделий, а также создание керамических изделий и лекция истории гончарного мастерства.

Администрация Владивостока приглашает родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, записать ребенка на творческие мастер-классы. Для записи необходимо обратиться в управление по исполнению программ по поддержке населения: ул. Ильичева, д. 15, каб. 39-а, 38, тел. 2-614-089, 2-614-397, адреса электронной почты: [email protected], [email protected].

С подробным расписанием занятий можно ознакомиться здесь.

Такие творческие занятия администрация Владивостока проводит в целях преодоления социальной изолированности детей средствами творческой и игровой активности, а также создания условий для улучшения их жизни и жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, проведение занятий направлено на формирование и расширение социальных связей и коммуникативных навыков, а также на включение детей–инвалидов в жизнь общества, их интеграцию в среду здоровых сверстников. При выполнении творческих заданий каждому ребенку представится возможность проявить активную жизненную позицию и творческий потенциал.

Итоги мастер-классов будут поведены в октябре в рамках городского мероприятия «Хрустальный мир». На ярком и красочном детском празднике развернется выставка детских работ, а также состоится награждением всех участников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!