Спасатели обнаружили и подняли тела всех жертв крушения вертолета Ми-8

Люди не смогли покинуть вертолет

16:36, 17 августа 2015 Происшествия
d30b6ba43fc8fd511cee7acb3cca9d3b.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Водолазы МЧС России обнаружили и подняли на поверхность тела всех жертв крушения вертолета Ми-8 в Охотском море в районе бухты Ончаган, сообщает РИА VladNews со ссылкой на LifeNews.

— В ходе поисковых работы водолазы подняли из воды тела пяти погибших. Их извлекли из вертолета. Все пятеро не смогли покинуть воздушное судно. Поисковая операция завершена, — сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

Напомним, трагедия произошла в минувшую субботу, 15 августа, в Хабаровском крае. Вертолет Ми-8, на борту которого находились 16 человек, рухнул в воду у Шантарских островов. В крушении смогли выжить 11 человек, среди них — трое членов экипажа.

Как сообщил командир воздушного судна Сергей Ошлаков, они успели выпрыгнуть из вертолета в воду и доплыть до берега. Судьба еще пяти человек в течение полутора дней оставалась неизвестной, но шансов отыскать их живыми практически не было.

Расследованием катастрофы занимается МАК, а также региональные органы Следственного управления СКР на транспорте. Уголовное дело возбуждено по п. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!